Graduaçao Nacional Nitro Team




Aconteceu no ultimo dia 01 de dezembro de 2019 na cidade de Pareci Novo a graduação Nacional CBMT, que contou com 150 atletas da Nitro Team e com todos instrutores e professores, os graduados foram:

 

BRANCO PONTA AMARELA
Vinícius Marques
Gustavo Samuel Costa
Daniel Costa de Oliveira
Muniel Afonso dos Santos
 
AMARELO
Nicolas Gabriel Decke
 
BRANCO PONTA VERMELHA
Karine Pires Verissimo
Ariadne Leote de Fries
Juliana Pereira da Silva
Daniele Moraes dos Santos
Eduardo Henrique Augustin da Costa
Lucas de Paula Bonifácio 
Janine Leote Goetz
Cristiano Silva
 Luan Moura
Gabriela Barroso
Bruno Soares Pedry
Bianca Klein da Silveira
Cláudio Antônio Blatt
Bruno Calandrim de Freitas
ÁGATA  MAIA KOCHENBORGER
GABRIEL GROSS
GIOVANA REINHEIMER FLORIANO
MANUELA ELISA ROSSI
Eduarda da Silva do Amaral
Évelin Gauer
Mônica Gisele da silva
Milena da Silva Pereira Schuh
Jenifer da Silva
Letícia Inês Bugs
Pamela Klaus da Silva
Pamela de miranda lima
Anderson Dieterich
Maurício Carlos Berta
Alexandre Mattes da Silva
Joice Raquel Vogel 
Michele Dalla Rosa
Paula Daniele Otto da Silva
Vicenzo Müller da Cunha
Kelly da Silva Moraes
Marilene do Nascimento da Silva Pereira
Monice Alessandra de Souza
Elisângela Garcia de Azevedo
Cláudia Vieira
Rosane Paz
Ellen Alexandra de Souza
Samara reis da silva
Uana de Carvalho de Oliveira
Kelly Pereira da Costa
Giovana Tais da Rosa Machado 
Daniel Costa de Oliveira
Isaura Braga Silveira de Bastos
Antônio Luiz Collar Neto
Leandro Barcellos
Anderson Backes
Alessandra Fuscald Fauth
Eliane Nogueira dos Santos
Adriane Nogueira dos Santos
Leonardo Vinicius appel
Cássia Regina Ritter
Alana Ribeiro de Almeida
Wagner Fabiano Hendges
Edgard Hironobu Alencar
Duina Janaina do Rosário
Joselaine da Rosa
Guilherme Jaeger Azeredo
Lisiane Souza
Carine Morellato
Valmir Fernandes
Carlos Alexandre da Silva Junior
Louíse Cristine Wülfing
 
VERMELHO
Monique Kruger da Silva 
Jordana de Oliveira Müller
Igor Regis dos Santos 
Ramon Mello de Oliveira
Alan Silveira da Silva
CAMILA LIMA
EMILLYE GROSS BIRNFELD
GABRIEL SCHNEIDER DE ANDRADE
LUCINEIA LUNCKES
NATALIA MENDEL 
TAWINY GABRIELLI KARSBURG
VICTÓRIA LIPPERT VENTURA
Vitória Jacobs Vieira
Anderson Kunz
Heitor Fernando Bitencourt
Mariana Martins
João Pedro Roese
Messias da Silva
Cristiana Eduarda Gerhardt 
Eduardo Echevenguá Barcellos
Joseane Sartori 
William Machado dos Santos
Eduardo Soares da Costa
Talia Mantovani
Bruna Kollet
Júlia Koch
 
VERMELHO PONTA AZUL CLARO
Eliane da Rosa
Daiane da Silva 
Cristiano Morais Holleben
Anselmo Ribeiro da Silva
BRUNO QUERATE KOLLING
JOISE DE VARGAS 
LARISSA SILVA
LIVIA CAETANO TORRES
MARIANA MÜLLER EIDT
Euclides Estevão da Silva Benites
José Vitor de Almeida Barbosa
João Gabriel de Almeida Barbosa
Caroline Ferreira
Renan Felipe lauxen  Ferreira
Anahy de Castro Schaffer
Jucemara Santos Saldanha
Barbara Flores Simon
Luís Henrique Suzin 
Daiane Ludwig Puhl 
Leandro Xavier Cipriano
 
 
AZUL CLARO
Andréia Lucena Borges Teixeira 
Ândria Teixeira da Silva 
Amauri Froemming
Maribel Mariani Moraes
ALLAN BRANDÃO
GIOVANA SCHONS DA MOTTA
JONATHAN EVANDRO JUNG
EVERTON AZEVEDO HUFFEL
Kellen Viegas de Mattos
Yago Gaspar
Uana Gaspar 
Cristine Welter Schmitz
Edson Luis Bald
 
AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO
Elisandra da Silva
Ailson Santos de Oliveira
Tiago Lopes Rodrigues 
Bruna da Silva Hoerlle
CÉSAR CAMPOS
DEISE AGOSTINHO
DIEGO RIPPLINGER MOREIRA
MIGUEL DOS SANTOS DORR
Ismael Scheid
 
AZUL ESCURO
Vagner Martins Fachini
GABRIEL  CAETANO TORRES
Giovani Luís Gaik
Daniel Groth 
Roberto Boenny

 

Federação Gaúcha de Muay Thai Esportivo
(54) 3451-4919 / 9605-0055 / fgmte@fgmte.com.br